Новости

Скрининг на сахарный диабет можно пройти в районной поликлинике

12/11/2018

В московской поликлинике

Акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом, стартовала в городской поликлинике № 170 в понедельник, 12 ноября.

Открытые диагностические дни направлены на комплексное обследование горожан на предрасположенность к диабету второго типа (диабету «зрелого возраста»). Скрининг включает расчет индекса массы тела, сбор семейного анамнеза, измерение артериального давления и экспресс-тест на определение уровня глюкозы в крови.

Как отмечается на портале мэра и правительства Москвы, обратиться в поликлинику для диагностики сахарного диабета  можно до конца текущей недели. Специалисты принимают в часы работы учреждений. В городской поликлинике № 170 скрининг можно пройти в Центре здоровья с 08:00 до 20:00.

— Обследование, прежде всего, необходимо пройти людям с избыточной массой тела, ведущим малоподвижный образ жизни, страдающим от сердечно-сосудистых заболеваний и гипертонии, а также тем, у кого есть родственники, болеющие диабетом, — рассказала редакции газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» врач-эндокринолог Татьяна Бадамшина.

По словам Татьяны Валентиновны, также в группу риска развития этого заболевания входят женщины, родившие малышей с массой более четырех килограмм и имеющие в анамнезе диагноз «диабет беременных», и люди от 45 лет и старше, которым рекомендуется регулярно проверять свое здоровье.

Отметим, что при себе нужно иметь паспорт и полис медицинского страхования.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Читайте также: Скрининговые обследования на предрасположенность к диабету проведут в поликлинике № 2

Метки: , ,

Выбор редактора