Новости

С какими трудностями сталкиваются многодетные семьи при подготовке к учебе?

28/08/2020

Многодетная семья из Царицына рассказала о подготовке к новому школьному году. 1 сентября учеба в столичных общеобразовательных учреждениях начнется в очном режиме — это влечет за собой многочисленные хлопоты и траты.

Большая семья из района Царицыно с тремя мальчишками и одной маленькой принцессой уже завершает все подготовительные мероприятия. Старший ребенок, Роман, отправляется в третий класс. Как прошло лето, чему начинают учить пятилетних близнецов, и что ожидает школьник от нового учебного года? Интернет-газета «Царицынский вестник» провела большое интервью с многодетной семьей в преддверии праздника знаний.

Отметим, что в Южном округе проживают порядка 20,5 тысячи многодетных семей, в которых воспитываются 50 тысяч детей. Они получают социальную поддержку от властей города перед каждым 1 сентября.

«Подготовка к новому учебному году — это всегда дополнительные финансовые затраты. Для этого на каждого ребенка из многодетной семьи от 7,5 до 16 лет город произвел единовременные выплаты в размере 10 560 рублей», — прокомментировала заместитель начальника Управления соцзащиты ЮАО Наталья Стуколкина.

Фото предоставила Вера Хомякова

Метки: , ,

Выбор редактора