Новости

Детей-инвалидов примет обсерватор в Царицыне в случае госпитализации родителей с коронавирусом

10/11/2020

Обсерватор на базе Центра реабилитации инвалидов «Царицыно» готов принять детей с инвалидностью, родителей которых госпитализировали с коронавирусом. Информацию об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«В центре есть возможность и семейного размещения гостей. Например, мамы с ребенком в отдельной палате под присмотром высококвалифицированных специалистов», — рассказала Ракова.

Учреждение специализируется на реабилитации маломобильных жителей Москвы. После начала пандемии центр был перепрофилирован под обсерватор. А медицинские услуги по реабилитации стали оказывать мобильные бригады. Напомним, ранее в Управлении социальной защиты Южного округа рассказали о работе такой службы в ЮАО.

Сейчас обсерватор может принять детей-инвалидов, у которых родителей или опекунов положили в коронавирусный стационар. Таким гостям предоставят все необходимое: от гигиенических принадлежностей до бесплатного Wi-Fi. По словам заместителя градоначальника, в центре «Царицыно» уже проживают 32 человека, среди них — девять семей.

Подробности читайте в газете «Царицынский вестник».

Метки: , ,

Выбор редактора