Новости

Ирина Родина поздравила ветеранов с предстоящим праздником – Днем Победы

06/05/2021

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Ирина Родина поздравила участника Великой Отечественной войны Леонида Кирилловича Самборского, ветеранов войны Николая Николаевича Лобанова и Николая Никифоровича Низовцева с предстоящим празднованием Дня Победы.

Она побывала в гостях у ветеранов, проживающих в районе Чертаново Центральное. Депутат смогла лично пообщаться с ними. Ирина Родина пожелала ветеранам, конечно же, здоровья, которого сегодня им так не хватает. А еще счастья, любви родных и близких. Она отметила, что их жизненный подвиг достоин уважения.

Леонид Кириллович Самборский один из тех, кто принимал участие в Сталинградской битве. Ветеран часто вспоминает, как в 1942 году, едва окончив школу, он приписал себе лишний год и добился отправки в армию. Во время Великой Отечественной войны проходил службу в 21-й артиллерийской дивизии Резерва Верховного главнокомандования в должности командира батареи. Войну Леонид Самборский окончил в звании капитана. Награжден орденами Красной Звезды, Отечественной войны I и II степени, медалями «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией», а также орденом Александра Невского.

Метки: , ,

Выбор редактора