Новости

Ирина Родина отметила важность участия школьников в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы»

27/03/2023
Фото: Анна Ткаченко

Педагог школы № 1173, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Ирина Родина рассказала, что 31 марта в Москве завершается сезон состязаний школьников в индивидуальном и командном зачетах олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Организаторами этого мероприятия выступают столичный Департамент образования и науки и Департамент культуры Москвы.

— Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» — это лучший способ посетить самые интересные места Москвы и узнать много нового. Она проходит в течение большей части учебного года — с сентября по март. В нашем районе есть отличная площадка для проведения такого мероприятия — Парк 30-летия Победы! На заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное я выступила с инициативой организации работы по включению парка в состав площадок этой олимпиады. Мои коллеги поддержали реализацию такого проекта, — рассказала Ирина Родина.

Депутат также отметила, что этот проект позволит нашим школьникам принять активное участие в олимпиаде, провести свое свободное время с пользой, а также привлечь внимание жителей других районов Москвы к Парку 30-летия Победы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора