Новости

Отправляющиеся из Москвы служить по контракту рассказали о своей мотивации

12/07/2023
Отправляющиеся из Москвы служить по контракту рассказали о своей мотивации. Фото: Анастасия Герман, «Вечерняя Москва»

На выполнение служебных задач из пункта отбора контрактников в Москве отправилась очередная группа новобранцев. Они рассказали о причинах своего желания вступить в ряды бойцов Армии России.

Как сообщил один из мужчин, у него в зоне специальной операции находится много друзей. Однако свое решение о подписании контракта он принял сам.

— Я решил пойти на службу по контракту, потому что ситуация того требовала. Там уже много друзей, знакомых, родственников. Кто-то полезен здесь, а кто-то — там, — отметил он.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», другой доброволец в зону специальной военной операции собирался еще в прошлом году. Ему помешали личные обстоятельства. Однако он отметил, что имеет большой боевой опыт, так как ранее служил в Чечне и Дагестане.

В Москву для прохождения собеседования приезжают мужчины из разных регионов России. В едином пункте отбора контрактников, расположенном по адресу: улица Яблочкова, дом №5, строение 1, они проходят все необходимые процедуры.

Напомним, что всю необходимую информацию о льготах, выплатах, мерах соцподдержки военнослужащих и их семей можно узнать по телефону: 117, а также на сайте мэра Москвы и у виртуального помощника @MskContract_bot в мессенджере Telegram.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора