Новости

Лучшие работы получили Гран-при детского конкурса рисунков «Россия – наш дом»

21/11/2023
Фото: Анна Ткаченко

Организаторы подвели итоги детского конкурса рисунков «Россия – наш дом». Награждение победителей и призеров прошло 16 ноября в выставочном зале центра «Пражский град».

Всего на конкурс поступило около 300 творческих работ. Жюри конкурса оценило детские рисунки по номинациям. Лучшие работы получили Гран-при. В номинации «Традиции народов России» победителем стал Данила Блохин из школы №1173, а в направлении «Памятные и исторические места России» — Александра Мещерская (школа №1173).

Самой популярной оказалась номинация «Природа России», где жюри выделило и поощрило аж 20 работ. В итоге Гран-при выиграл Лев Гербер из школы №556. Юные художники также получили свои награды в номинации «Портреты великих соотечественников современности». Здесь Гран-при удостоили Андрея Макарова — школа №556.

Добавим, что специальный приз от представителей Творческого объединения «Художники Чертанова», которые вошли в состав жюри конкурса, получил Иван Орлов из школы №1173. А победителем конкурса стал ученик школы №1173 Иван Золин.

Во время награждения дети, чьи работы отметили дипломами и подарками, порадовались тому, что их творчество специалисты заметили и оценили по достоинству. Конечно же, поздравили ребят и родители.

Виктория Мнацаконян из школы №1173 получила первое место в номинации «Природа России». Она обрадовалась награде и даже сфотографировалась на память у своей работы.

Фото: Анна Ткаченко

Другая юная художница Анастасия Горбашева из школы №1173 стала призером состязания. Ее работа заняла второе место в номинации «Памятные и исторические места России». На церемонии награждения девочка расплакалась, но, как выяснилось, совсем не от обиды. Наоборот, она была очень рада, что жюри оценило ее работу. Просто эмоции переполнили конкурсантку. Она очень хотела, чтобы ее рисунок, ее старания заметили.

Фото: Анна Ткаченко

Школьница профессионально занимается рисованием, ходит на занятия в школу искусств «Тутти», у нее уже есть опыт участия в таких творческих конкурсах. Анастасия Горбашева рассказала, что с радостью приняла участие в конкурсе «Россия – наш дом». Она нарисовала Храм Христа Спасителя – кафедральный собор, который возведен на берегу Москвы-реки напротив Кремля.

Добавим, что организатором мероприятия выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное. На церемонии награждения участников конкурса поприветствовали руководитель аппарата Совета Анна Гурова, глава муниципального округа Чертаново Центральное Наталья Шиндряева, депутаты Евгения Ларионова и Ирина Родина, участники творческого объединения «Художники Чертанова» Александр Батурин и Илья Белоусов.

Конкурс проходит в районе уже во второй раз. Организаторы отметили, что постараются сделать его традиционным.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора