Новости

Ученики школы №1173 приняли участие в форуме кадетского образования

21/02/2018
Кадеты района на форуме «Честь имею служить Отчизне!»
Кадеты района на форуме «Честь имею служить Отчизне!»

Учащиеся образовательного учреждения №1173 приняли участие в форуме «Честь имею служить Отчизне!», который прошел в Кремлевском дворце в понедельник, 19 февраля.

В 4-м городском форуме приняли участие свыше 5 тысяч учеников кадетских классов и школ столицы, в том числе и районного учебного заведения.

Ученица 7 «Е» класса Анастасия Каторгина пообщалась со своими одноклассниками, посетившими мероприятие, и написала об этом небольшую статью, с которой поделилась с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное».

Согласно полученной информации, семиклассники впервые приняли участие в таком масштабном форуме. Ребята посетили мероприятие вместе со своим классным руководителем Екатериной Четвериковой и с офицером-воспитателем. Особенно учащиеся прониклись торжественной атмосферой, ведь для некоторых из них посещение Кремля стало первым в их жизни.

А открыл форум кадетского образования мэр Москвы Сергей Собянин. Он подчеркнул важность проведения подобных мероприятий, ведь они способствуют возрождению кадетского движения.

«Наши кадеты заверили нас, что они будут совершенствовать свои навыки в строевой подготовке и в учебе, чтобы достойно выступить на традиционном параде кадет Москвы «Не прервется связь поколений!», посвященном Победе в Великой Отечественной войне», — пишет Анастасия Каторгина.

Форум также посетили кадеты школы №879.

Информацию и фото предоставил Пресс-центр «Око» школы №1173

Читайте также: Ученики 11-х классов успешно прошли отборочный тур «Кибербиатлона-2018»

Метки: , , , ,

Выбор редактора