Новости

Да будет свет: на Кировоградских прудах начались работы по установке опор освещения

23/08/2018
Траншеи
Траншеи

 

Работы по установке новых опор освещения начались на территории, прилегающей к каскаду прудов на Кировоградской улице.

Тему благоустройства берегов районных водоемов подняла на июльской встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным одна из местных жительниц. Активистка попросила разместить рядом с прудами скамейки и беседки, установить опоры освещения.

Тогда Сергей Собянин обещал жителям выполнить просьбу и поручил сделать хороший проект благоустройства прудов.

— Надо предусмотреть комфортные места для отдыхающих, рыбаков, спортсменов, для детей, чтобы всем жителям района это место понравилось, — заключил Сергей Собянин.

Провести работы на прибрежной зоне водоемов запланировали уже в этом году. На прилегающей к прудам территории обустроят пешеходные тротуары, спортивные и детские площадки, установят скамейки, урны, высадят деревья и кустарники.

Кроме того, по словам представителя управы района Чертаново Центральное, силами Департамента жилищно-коммунального хозяйства около прудов появятся 220 опор освещения.

Эти работы уже начались. Организовала их подрядная организация Департамента ЖКХ ООО «ПСК Магистраль-Энерго».

— Вокруг прудов уже вырыли траншеи для опор освещения. Полным ходом идет прокладка кабеля: в некоторых местах уже закончена. По итогам работ на прибрежной территории, как и планировалось, появятся 220 опор освещения. Они будут самыми обычными, как те, например, что вдоль дорог. Завершить установку опор освещения планируется до 15 сентября, — рассказала начальник отдела по вопросам ЖКХ и благоустройства управы района.

Освещение территории прудов – это только один из этапов благоустройства. О ходе работ у водоемов района Чертаново Центральное мы будем сообщать на страницах газеты.

Фото: Управа района Чертаново Центральное

Читайте также: 370 опор освещения установят на чертановских прудах

Метки: , , , ,

Выбор редактора