Новости

Районный праздник в честь 1 июня прошел с конкурсами, танцами, песнями и спортивным мастер-классом

04/06/2018
На празднике 1 июня
На празднике 1 июня

Праздник в честь Дня защиты детей прошел в Парке 30-летия Победы в пятницу, 1 июня.

Как сообщалось в нашем издании ранее, масштабное мероприятие с эстафетами, конкурсами, мастер-классами, танцами и песнями развернулось на территории района. Дети получили массу положительных эмоций от организованных активностей. Еще большую радость местной ребятне принесли подарки: шарики и сладости. Большим спросом пользовалась зона, где желающим наносили аквагрим.

«Несмотря на холодную погоду, вы сделали этот день прекрасным», — поблагодарила спортивно-досуговый центр «Высота» в социальных сетях Юлия Шовкопляс.

Отметим, что одними из выступающих на празднике стали коллективы дома культуры «Гармония».

Dc6_yxcjQ8sИнтересным выдался и спортивный мастер-класс от активиста Дмитрия Миронова. Он показал детям несколько сложных элементов на турнике: «выход силой» и «флажок».

— Эти элементы я сам освоил сравнительно недавно. Реакция детей была одобрительной (улыбается). Во-первых, увидев, что я готовлюсь выполнять их, дети сбежались ко мне. Во-вторых, они были впечатлены, думаю, в том числе от того, что я не был похож на спортсмена. Наверное, из-за моей одежды: именно она и сбила с толку. Это стало своего рода «фишкой». На самом деле, такие примеры лучше запоминаются и оставляют положительные впечатления, ведь у людей по жизни находятся тысячи причин, чтобы не пойти заниматься физической культурой или спортом, — поделился с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» Дмитрий Миронов.

Напомним, что после масштабной реконструкции в Парке 30-летия Победы появился гимнастический комплекс, который изготовлен по профессиональным стандартам.

Фото: СДЦ «Высота» и Дмитрий Миронов

Читайте также: Юные баскетболисты Чертанова Центрального завоевали серебро в финале детской баскетбольной лиги

Метки: , , , , ,

Выбор редактора